Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

О вступающих в силу с 1 января 2019 года изменениях законодательства по применению ККТ

О вступающих в силу с 1 января 2019 года изменениях законодательства по применению ККТМежрайонная ИФНС России №9  Архангельской области и Ненецкому автономному округу уведомляет о вступающих в силу с 01.01.2019 изменениях законодательства, связанного с применением контрольно-кассовой техники, а именно переход на формат фискальных данных (ФФД) не ниже 1.05, а  также изменении налоговой ставки по НДС с 18% до 20%:
 
1. Согласно приказу ФНС России от 21.03.2017 №ММВ-7-20/229@, из действующих сегодня трех форматов фискальных данных – 1.0, 1.05, 1.1., в 2019 году будут актуальными лишь два: утрачивает силу ФФД 1.0.
 
Формат - 1.0. Применяется он с самого начала введения онлайн-ККТ и заканчивает своё существование первого января 2019 года. Это означает, что 01.01.19 все кассы, использующие ФФД 1.0 перестанут передавать чеки ОФД. (ОФД перестанет принимать чеки, выдавая в ответ квитанцию об ошибке ФФД). Важно, чтобы ФФД 1.05 с 1 января 2019 года поддерживался как кассовой техникой, так и фискальным накопителем, иначе фискальные данные попросту не смогут должным образом шифроваться и передаваться оператору фискальных данных и далее в налоговую службу.
 
Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.2 ст.14.5 КоАП РФ (неприменение ККТ), в виде административного штрафа на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) в размере 10 тыс. руб., на юридические лица в размере 30 тыс. руб.
ФФД 1.05 содержит много новых реквизитов, например:
ИНН кассира (помимо ФИО нужен и ИНН лица, осуществляющего приём денег);
версия ФФД (в 1.0 не было);
место расчета (в 1.0 это отражалось в адресе объекта. Теперь это отдельное поле. Тут вы должны указать название вашего торгового объекта);
признак способа расчета. (в т.ч. авансы и кредиты);
сумма НДС за предмет расчета;
сумма по чеку различными способами расчета (кредит, аванс);
адрес электронной почты отправителя чека (вашего ОФД, либо ваша почта, если Вы отправляете чеки покупателю в ручном режиме).

Если текущая версия ФФД на Вашей ККТ 1.0, то Вам необходимо обратиться в свою обслуживающую компанию для прошивки кассы на ФФД 1.05. При этом не требуется замена фискального накопителя, а также не требуется подача заявления о перерегистрации в ФНС.
 
2. Статьей 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" утверждены обязательные реквизиты кассового чека и бланка строгой отчетности (далее - БСО), к числу которых также относится налоговая ставка по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС).
 
В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2019 года в отношении товаров (работ, услуг), указанных в пункте 3 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая ставка по НДС увеличена с 18% до 20%.
 
Таким образом, с 1 января 2019 года в кассовом чеке (БСО) и кассовом чеке коррекции (БСО коррекции) ставка НДС должна быть указана в размере 20% или 20/120, а также расчет соответствующей суммы должен быть произведен по ставке НДС 20% или, соответственно, по расчетной ставке 20/120.
 
Пользователям ККТ, являющимися плательщиками НДС,  необходимо  заблаговременно обновить программное обеспечение своей контрольно-кассовой техники.
 
Следует отметить, что процесс перепрограммирования ККТ занимает определенное время. При наличии собственных технических специалистов пользователи ККТ могут обновить прошивку кассового программного обеспечения  самостоятельно, скачав ее  последнюю версию с сайта производителя ККТ (при размещении в   свободном доступе на сайте).


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).