Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

Открыт приём заявок в летние лагеря Кенозерского национального парка

Открыт приём заявок в летние лагеря Кенозерского национального парка Полным ходом в Кенозерском национальном парке идёт подготовка к летнему отдыху детей. В 2019 году, помимо традиционного Экологического лагеря Кенозерья (ЭЛК), пройдут совершенно новые смены  —  «Культура Русского Севера» и «Космическая смена»!

Как получить путёвку в Большое Кенозерское лето?

Необходимо заполнить анкету online по ссылке https://vk.com/app6013442_-62796596?form_id=1#form_id=1 или скачать документ Word и отправить в отдел экологического просвещения на почту ecoedu@kenozero.ru с пометкой «Экологический лагерь Кенозерья».

 
Смена «Культура Русского Севера»

26 июня - 7 июля (12 дней). Стоимость 14500 рублей

 
Ежегодно на базе экологического лагеря в деревне Масельга национального парка Кенозерский собираются ребята с разных городов России и даже зарубежья. Многие из них приезжают в Парк не один раз. А всё потому, что Экологический лагерь Кенозерья  — это уникальное, наполненное радостью, положительными эмоциями и впечатлениями событие для каждого ребёнка, дополненное удивительной гармонией с окружающим нас миром.

В течение смены, ребята не только находят новых друзей, но и учатся бережно относиться к окружающему миру и культуре Русского Севера. Ведь Кенозерье — это трепетный союз природы и человека! Две недели активного отдыха пролетают как одно мгновение. Смена наполнена не только экологической тематикой, но и увлекательными экскурсиями, захватывающими походами по экологическим тропам, турслётами, этнографическими занятиями и многим другим, что может в корень изменить современное «цифровое» мышление юного поколения! Вдали от гаджетов и компьютеров каждый участник лагеря окружён добром, заботой и лаской заповедных озёр, лесов и природы! Программу лагеря гармонично дополняют престольные праздники с участием фольклорных коллективов, а по вечерам — песни у костра, карнавалы, игры, спортивные занятия, рыбалка.

 
Экологический лагерь Кенозерья

17 - 31 июля (15 дней). Стоимость 17500 рублей

 
Если ты любишь Русский Север, то обязательно надо съездить в Кенозерский национальный парк! А если ты чтишь русские традиции, видел в доме у бабушки настоящую расписную прялку, не знаешь, как раньше ткали половики, одежду и хочешь научиться этим ремёслам — летом в 2019 году у тебя есть уникальный шанс! Экологический лагерь Кенозерья приглашает ребят окунуться в мир русских традиций, ремёсел, песен и плясок в гармонии с живой, уникальной природой этого заповедного края.

Кенозерье живёт в окружении русских народных традиций, чтит быт и обычаи предков. Поэтому местные жители, особенно мастера таких ремёсел, как берестоплетение, войлоковаляние, ткачество, гончарное дело, искусство «молота и наковальни» с удовольствием поделятся с Вами знаниями народных промыслов. Помимо ремёсел, участников смены ждут увлекательные этнографические занятия с экспертами. И, конечно же, путешествие в традиции севера не обойдёт стороной захватывающие экскурсии по чистейшим озёрам, экологическим тропам и часовням заповедного края.

Участие в экологическом лагере Кенозерья — это незабываемое погружение в природный ландшафт особо охраняемой природной территории, и уникальную культурно-историческую среду. Совместив это с духом предков, Ваш ребёнок научится не только уважать и беречь окружающий мир, но и поддерживать огонь истинного русского сердца!

 
«Космическая смена»

23 – 29 августа (7 дней). Стоимость 12500 рублей

Ты молод, любознателен и не можешь провести и дня без увлекательных рассказов о созвездиях? Ты веришь в существование внеземных цивилизаций и даже во сне совершаешь путешествия на Марс? Тогда ты обязан принять участие в «Космическая смене»!

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", на смене у каждого участника лагеря будет возможность встретиться, пообщаться и лично пожать руку участникам космических исследований, побывать на космодроме Плесецк, увидеть в телескоп Международную Космическую Станцию и многое другое, что выходит за рамки атмосферы Земли. Не упусти возможность попасть во Вселенную былинного уголка Архангельской области и познать тайны космоса вместе с нами!


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).