Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Памятка для граждан, пересекающих границу Евразийского таможенного союза

Памятка для граждан, пересекающих границу Евразийского таможенного союзаВ пору отпусков многие отправляются отдыхать за пределы нашей страны.  Для того чтобы при выезде и возвращении обратно у вас не возникло проблем на таможне, предлагаем вашему вниманию краткую памятку о правилах перемещения товаров через границу Евразийского экономического союза. 
 
К свободному перемещению допускаются товары для личного пользования, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц. Что касается алкоголя, то в соответствии с законодательством, допускается ввоз алкогольных напитков и пива не более 5-х литров, причем три литра ввозятся беспошлинно, а при ввозе с трех до пяти литров необходимо подать пассажирскую таможенную декларацию и оплатить таможенные платежи 10 евро за один литр,  включая купленные в магазине беспошлинной торговли, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Возрастной критерий распространяется и на ввоз табачной продукции - 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр. 
 
Допускается ввоз товаров в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (на воздушном транспорте - 10000 евро). Кроме того, их общий вес не должен превышать 50 кг (в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 107 от 20 декабря 2017 года.). 
 
Письменному декларированию подлежат все ввозимые и вывозимые денежные инструменты (кроме дорожных чеков), наличные денежные средства и (или) дорожные чеки при единовременном ввозе в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10000 долларов США (согласно Договору о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза №51 от 5 июля 2010 года).  
 
Правила ввоза продуктов питания животного происхождения регулируются Положением о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утверждённым решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317. Согласно закону в расчете на одно физическое лицо допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования до 5 кг включительно готовой продукции животного происхождения  исключительно в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза. 
 
Важно отметить, что в связи со вступлением в силу 29 марта 2018 года Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 107 от 20 декабря 2017 года, изменились нормы вывоза физическими лицами алкогольной и табачной продукции, а также ряда других товаров. (Приложением 6 к документу определен перечень товаров, на которые не распространяется порядок и условия перемещения товаров для личного пользования). Таким образом, присутствуют ограничения на вывоз этилового спирта, алкогольных напитков и пива общим объемом более 5 л., табака и табачных изделий в количестве более 200 сигарет физическими лицами для личного пользования.
 
Более подробную информацию о разрешенных к ввозу и вывозу товарах, а также правилах их перемещения можно узнать на сайте ФТС России. Ознакомившись с ней, вы сможете избежать возможных нарушений, а значит и у вас, и у инспектора от встречи на границе останутся только положительные эмоции. 

Пресс-служба Архангельской таможни                                                                      


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).