Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

В Северодвинске начинаются приемочные работы установленного лифового оборудования

В Северодвинске начинаются приемочные работы установленного лифового оборудованияПервый этап установки лифтового оборудования в Северодвинске завершен – 42 лифта будут предъявлены специальной комиссии 30 и 31 июля. Напомним, в 2018 году 150 лифтов в Северодвинске монтируются в рамках программы по ускоренной замене лифтового оборудования.

30 июля комиссия осмотрит лифтовое оборудование, установленное в домах на о.Ягры, 31 июля – в Северодвинске.

Всего 30-31 июля будут осмотрены 42 лифта (21 дом), остальные 11 лифтов планируется осмотреть 3 августа.

30 июля: Приморский бульвар, 6, 32, 40, 42, ул.Бутомы, 8, 12а, ул.Комсомольская, 31, 33, 35, 37.

31 июля: ул.Лебедева, 2, 14, 16, ул.Юбилейная, 15а,  11, 49/48, 57а, 61, ул. Южная, 2, 16, 18, бульвар Строителей, 21, 23, 25, 31, 33, ул.К.Маркса, 31, ул.Коновалова, 24.

Согласно Жилищному кодексу и областному законодательству, в работе комиссии по приемке лифтов принимают участие представители заказчика (Фонд капремонта Архангельской области), подрядной организации (Щербинский лифтостроительный завод), муниципального образования, управляющей компании, обслуживающей организации, Министерства ТЭК и ЖКХ области, ГЖИ, собственников, народной инспекции, строительного контроля.

Работа комиссии по приемке лифта состоит в осмотре и приемке представленной документации; осмотре и проверке состояния оборудования, электропроводки, ограждения шахты, блочного помещения, а также соответствие установочному чертежу расположения лифтового оборудования, размеров шахты, регламентированных правилами ПУБЭЛ.

Кроме того, комиссия проверяет документацию, наличие аттестованного персонала и организацию обслуживания лифта, в том числе наличие разрешения на эксплуатацию и ремонт лифта в соответствии с ПУБЭЛ.

Затем, во время движения незагруженной кабины, проводится контроль работы; привода, дверей кабины и шахты, устройств безопасности, за исключением тех, которые проверяются при динамическом испытании; системы управления, сигнализации и освещения.

По результатам осмотра и проверки составляется акт приемки лифта. Этот акт вместе с ранее оформленным актом технической готовности прикладывается к паспорту лифта.

Статические испытания проводятся с целью проверки прочности механизмов лифта, его кабины, привода и их креплений, а так же действия тормоза. При проведении статических испытаний кабина устанавливается на уровне нижней посадочной (погрузочной) площадки и загружается грузом, равномерно распределенным по площади пола. В таком положении кабина должна оставаться 10 минут, без перемещения вниз. Величина загрузочного груза должна в два раза превышать грузоподъёмность.

Целью динамических испытаний является проверка работоспособности механизмов привода, буфера, ловителей, ограничителей скорости, точности остановки кабины в процессе работы лифта.

Динамические испытания, за исключением проверки точности остановки, проводятся при загрузке кабины, на 10 % превышающей грузоподъёмность лифта.

Проверка точности остановки кабины проводится при движении в каждом из направлений с пустой и полностью загруженной кабиной.

При испытании гидравлического буфера и ловителей плавного торможения действие тормозов привода должно быть исключено.

В процессе испытания ловителей, они должны останавливать и удерживать на направляющих движущуюся вниз кабину с грузом, масса которого превышает грузоподъёмность лифта на 10%.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).