Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

В Поморье оценили результаты реализации программы развития моногородов в 2017 году

В Поморье оценили результаты реализации программы развития моногородов в 2017 годуГенеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов посетил с рабочим визитом моногорода Архангельской области, в том числе принял участие в совещании, посвященном результатам реализации программы развития монопрофильных муниципальных образований в регионе.
 
Совещание с участием первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, представителей органов власти Архангельской области и глав моногородов региона прошло в моногороде Новодвинск.
 
На встрече отмечалось, что в 2017 году большинство моногородов области выполнили план по созданию рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием. К началу 2018 году в монопрофильных муниципальных образованиях региона появилось  1 467 рабочих мест, с том числе 549 временных. Превысить показатели удалось городам Коряжма и Новодвинск. В частности, по результатам 2017 года в Коряжме было создано в 6 раз больше рабочих мест, чем планировалось, а в Новодвинске – в 8 раз.
 
На совещании обсуждались работы и по благоустройству территорий. По информации региона мероприятия по программе повышения качества среды монопрофильных муниципальных образований «5 шагов благоустройства» выполнены во всех 7 моногородах, получено положительное заключение КБ «Стрелка». Кроме того, в 2017 году во всех моногородах Архангельской области были отремонтированы  центральные улицы, общий объем финансирования превысил 82 млн рублей.
 
Программа комплексного развития моногородов региона в 2017 году также предусматривала ремонт входных групп в поликлиниках городов Кизема, Новодвинск, Североонежск, Северодвинск и строительство новой регистратуры в поселке Октябрьский. К началу 2018 году все работы были выполнены. Общая сумма средств, затраченных на ремонт в 4 моногородах, составила 2 млн 887 тысяч рублей. На строительство новой регистратуры в поселке Октябрьский было направлено более 43 млн рублей. Работы по ремонту  входной группы в поликлинике Коряжмы будут завершены в 1 квартале 2018 года. Капитальный ремонт в поликлинике Онеги запланирован на 2018 год. Также в рамках развития системы здравоохранения моногородов Архангельской области был обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи. В 2017 году моногорода региона получили 13 машин:  8 – в сентябре, 5 – в ноябре.
 
Еще одним важным итогом минувшего периода стала подготовка команд, управляющих проектами развития моногородов Архангельской области. Согласно целевым показателям программы «Комплексное развитие моногородов» до конца 2017 года команды должны были полностью обучены и готовы к работе – такое требование предъявлялось ко всем 319 монообразованиям России. К началу 2018 года команды, управляющие проектами развития монотерриторий Кизема, Онега, Октябрьский, Коряжма, Новодвинск, Северодвинск, Североонежск, успешно прошли обучение на базе РАНХиГС и Московской школы управления «Сколково» и защитили проекты развития своих городов и поселков.
 
Ускорить темпы развития монотерриторий Архангельской области, по мнению участников, позволит статус ТОР. Один из моногородов области –  Онега – уже направил заявку на получение подобного статуса в Минэкономразвития России,  в ноябре 2017 года ее одобрили на Комиссии по вопросам создания и функционирования ТОР в моногородах.
 
В получении этого статуса может содействовать проектный офис Фонда развития моногородов, с которым Архангельская область заключила генеральное соглашение о сотрудничестве еще в 2016 году. Фонд также готов взять на себя значительную часть расходов при строительстве инфраструктуры, необходимой для запуска новых инвестиционных проектов в моногородах.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).