Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

Классный Реюнион, трогательная встреча

Ежегодная встреча выпускников СПбГУ стала доброй традицией. Реюнион-2018 объединил более 1500 выпускников с друзьями, университетскими преподавателями, знаменитыми спикерами, в незабываемой атмосфере Мариинского театра. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В этом году встреча выпускников стала самой масштабной, в ней приняли участие выпускники от 1954 до 2017 года выпуска. Этот февральский денёк объединил общение, развлечение и обучение. Новая сцена Мариинского театра была открыта и доброжелательна. В программе: актуальные темы, известные спикеры, вдохновляющая атмосфера, поиск деловых контактов и настоящий балет в исполнении артистов театра.
 
Приветствие участникам Реюниона направил президент РФ, выпускник университета В.В. Путин. На связь с Санкт-Петербургом с самого утра вышли Рим, Харбин, Гонконг. 
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
Выпускники «большого универа» приветствовали коллег со всех концов планеты.
 
Ключевыми спикерами мероприятия стали профессор СПбГУ, выдающийся учёный, Татьяна Черниговская, писатель Евгений Водолазкин, психолог-публицист Людмила Петрановская. 
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
Для дискуссий были открыты все залы Мариинки: Панорамный, зал Мусоргского и Щедрина. 
 
Виктор Наумов, управляющий партнер офиса Dentons в Санкт-Петербурге и дважды выпускник СПбГУ, модерировал дискуссию «Интеллект: искусственный или настоящий». 
 
Новые технологии меняют все сферы жизни, открывая дорогу новым бизнес-процессам, рыночным моделям и традициям. Каким становится мир в результате цифровой трансформации, - обсуждали на сессии «Цифровая экономика: на гребне волны».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Что означает термин - «цифровая трансформация»? Как внедрить цифровые сервисы в своей компании и преобразить бизнес? С чего начинать? Советы практиков звучали в дискуссии «Цифровая экономика глазами ремесленников».
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
Посланцы Северо-Запада активно участвовали в дискуссии «Север: технологии выживания и особенности урбанизации». К сожалению, цифры, представленные гостями из Финляндии, говорят о том, что отток населения с Севера продолжается во многих странах Северной Европы. Необходимо искать совместные решения этой проблемы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дискуссии продолжались и в обеденное время, и в паузах кофе-брейка. Доброжелательное общение и спонтанные новые знакомства свидетельствовали о том, как же здорово встречаться! 
 
От своей подруги Ольги Беллер узнала историю целой семейной династии выпускников Петербургского университета.  Четыре поколения! Её бабушка, Петрикевич (урожд. Мордовина) Нина Порфирьевна, гидролог-лимнолог (болотовед), в 1925 году окончила общегеографический факультет. Мама Татьяна Степановна, химик-коллоидник, в 1953 – химический факультет. Сама Ольга Николаевна - физико-географ, ландшафтовед, преподаватель географии, в 1986 году окончила географический факультет (сейчас это - Институт наук о Земле). А сын Негров Евгений Олегович - политолог, в 2005 году окончил факультет философии и политологии СПбГУ и аспирантуру, защитил диссертацию на тему: «Трансформация официального политического дискурса в современной России». Я уверена, что таких династий было на встрече много!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Участникам Реюниона были предложены сувениры с университетской символикой нового дизайна. А еще всех гостей ждало необычное угощение - оригинальные натуральные сладости на основе миндаля, марципаны Grondard. Конечно же, мы побаловали себя благородным вкусом марципановых фруктов, приготовленных по старинным французским рецептам!
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
В завершение длинного приятного дня - балет "Кармен-Сюита" (специальный показ Мариинского театра для Ассоциации выпускников СПбГУ) в основном зале. Спектакль отлично вписался в контекст встречи. Артисты передали языком танца огромный спектр человеческих эмоций и страстей. 
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
«Классный Реюнион! Трогательная встреча!», - с такими благодарными словами расходились выпускники. Обязательно встретимся в следующем году!

Ольга Голубцова
Фото автора


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).