Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Более 150 педагогов Архангельской области приняли участие в семинарах по адаптивной физической культуре

Более 150 педагогов Архангельской области приняли участие в семинарах по адаптивной физической культуре На прошлой неделе Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» при поддержке Ассоциации «Социальный кластер Архангельской области» провел второй цикл практических семинаров по адаптивной физической культуре. В мероприятии приняли участие более 150 специалистов учреждений, которые работают с детьми с инвалидностью из Северодвинска, Новодвинска и Архангельска. 
 
На занятиях педагогам показывали комплексы для профилактики образования контрактур, игры и упражнения, которые можно применять в работе с детьми с ДЦП. Кроме того, представители Фонда рассказали о комплексе упражнений, который укрепляет мышечный корсет, а также провели семинар по этике общения «Этика общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
 
«Многие педагоги на наших семинарах расширили свои знания о методиках работы с детьми разных нозологических групп, они отмечают, что представленная информация для них была полезна и интересна. Уникальность семинаров заключается  не только в сочетании теоретических и практических модулей, но и в том, что специалисты  разных учреждений, городов  могут друг с другом обмениваться опытом, случаями из практики, своими наработанными играми и упражнениями», - прокомментировала представитель благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Анастасия Шелякова.
 
Также в рамках семинаров по адаптивной физической культуре прошла презентация брошюры «Новое качество жизни», подсказка для людей с инвалидностью, которая визуализирует алгоритмы и порядок действий для человека, который столкнулся с инвалидностью, а также помогает родственникам сориентироваться в массиве информации и принятии ситуации. Эта брошюра – сжатой сборник информации с портала для людей с ОВЗ  новоекачествожизни.рф.
 
Кроме того, в рамках семинара в канун Нового года был организован спортивный праздник для воспитанников Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. В нем приняло участие более 30 детей. Каждому ребенку подарили подарок, мягкую игрушку в виде котика, сделанную руками волонтеров из северодвинской школы №24. Волонтеры с удовольствием пообщались с ребятами, а также приняли участие в совместных играх. 
 
В мае 2018 года  представители благотворительно фонда «Дом Роналда Макдоналда» совместно с социальным кластером Архангельской области  проведут  в Северодвинске, Новодвинске, Архангельске заключительные семинары по адаптивной физической культуре, где участникам вручат сертификаты. Итоговым мероприятием станет большой спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья для 80 детей.
«Это яркий пример сотрудничества с федеральными компаниями, которые готовы делиться знаниями и опытом с нашими специалистами, занимающимися детьми с инвалидностью. 
 
Главная задача сейчас – не растерять наработанные связи между педагогами, именно они должны стать теми новаторами, которые привнесут в адаптивную физическую культуру массу интересных, безопасных, и полезных занятий и методик», - прокомментировала руководитель социального кластера Архангельской области Юлия Ковалева. 
 
Пресс-служба «Корпорации развития Архангельской области»



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).