Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

К «Синичкиному дню» горожане изготовили более 200 кормушек

К «Синичкиному дню» горожане изготовили более 200 кормушекТрадиционное мероприятие, приуроченное ко Дню встречи зимующих птиц, прошло в Визит-центре Кенозерского национального парка в Архангельске.

В этом году формат праздника немного отличался от уже привычного за предыдущие годы. Если раньше участники «Синичкиного дня» вывешивали свои кормушки в парках и скверах города сообща, во время мероприятия, то теперь желающие помочь птицам перенести тяготы зимы размещали собственноручно изготовленные домики заранее, там, где им удобно. Естественно, помощь птицам не оставалась «безнаказанной» - авторы кормушек, приславшие в подтверждение своего доброго дела фотографию, отмечались на празднике сертификатами. Всего таких свидетельств было выдано более 200.

Решивших посетить Визит-центр по старинке, с кормушкой в руках, ждал отдельный конкурс. Авторов самых красивых, экологичных и удобных столовых для птиц выбирали путем зрительского голосования. На суд внимательной к пропитанию птиц публики было представлено 16 конструкций.

Развлекательная программа праздника включала в себя различные мастер-классы и образовательные мультфильмы на «птичью» тему. Дети и их родители отправляли своим родным и близким почтовые открытки с напоминанием покормить пернатых, делали фотомагниты, и мастерили своих собственных «синичек» с помощью трафаретов и зерновых культур, что подходят для подкормки пташек.

Кроме того, у гостей Визит-центра был шанс пообщаться и с живой птицей. Представители Центра помощи дикой фауне Архангельска «МАТА-МАТА» принесли на праздник канюка обыкновенного, хищника из семейства ястребиных. Сарыч, как еще называют эту птицу, попал в «сложную жизненную ситуацию», из-за которой у него пострадали оба крыла. Помимо птицы, на празднике оказался еще и декоративный кролик. Несмотря на то, что в дикой природе грызун может стать пищей для хищной птицы, никаких эксцессов на празднике не произошло. Кролику даже нашли новый дом.

 Впечатлившись общением со зверями, гости Парка живо откликнулись на акцию по сбору помощи для Центра – коробка, специально поставленная для сбора пропитания для животных, к концу дня ломилась от съестных подарков для братьев меньших, а ее стены подпирали еще и несколько не влезших туда пакетов с едой.

Гостями праздника стали более двухсот жителей Архангельска и его окрестностей – люди приходили семьями и целыми школьными классами. Из «Онежского Поморья» на «Синичкин день» с кормушкой в руках приехали пять юных жителей Пурнемы. Интерес к мероприятию проявляли даже случайные прохожие, оказавшиеся рядом с офисом Парка.

Помимо центрального мероприятия в Архангельске, «Синичкин день» на прошлой неделе прошел и на территории Кенозерского национального парка и национального парка «Онежское Поморье». Молодежь из Морщихинской, Вершинино, Усть-Почи, Почи Лопшеньги и Летней Золотицы также украсила свои деревни самодельными кормушками. Второго декабря «Синичкин день» состоится уже в Северодвинске. Парк приглашает на него всех неравнодушных к живой природе жителей города корабелов.

Напомним, что «Синичкин день» прошел в рамках всероссийской акции «Покормите птиц!», организатором которой с 2002 года выступает Союз охраны птиц России. ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» координирует проведение акции на территории Архангельской области. Все мероприятия в рамках Акции проводятся совместно с АРОПЭФ «Биармия» и ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды».

Праздник, состоявшийся в минувшее воскресенье, стал пилотным мероприятием инициативы в этом году. Конкурсы и прочая активность под эгидой всероссийской акции будут проходить до апреля 2018 года. Завершится «кормежка птиц» праздником «Птичьи трели».



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку