Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Участвуй в традиционном розыгрыше от ЦУМа!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

КРАО проведет шесть публичных конкурсных отборов инвесткураторов в муниципалитетах Поморья

КРАО проведет шесть публичных конкурсных отборов инвесткураторов в муниципалитетах Поморья Сотрудники Корпорации развития Архангельской области 27  октября провели ВКС-совещание с главами муниципалитетов региона, в преддверии начала второго и третьего этапа конкурсного отбора инвестиционных кураторов. 
 
Напомним, по 30 ноября, включительно, в Поморье через онлайн-регистрацию https://krao.timepad.ru/event/588037  принимаются заявки на участие в отборе инвесткураторов. На сегодняшний день, свои анкеты заполнили уже 75 человек со всех районов и городов региона. Инвестиционный куратор -  это сотрудник Корпорации развития Архангельской области, работающий дистанционно, на территории нескольких муниципальных образований, объединённых в «куст». Каждый «куст» - это несколько районов или городов региона, тесно связанных географическими или экономическими связями.
 
Второй этап отбора стартует 31 октября, когда все кандидаты получат задание на выполнение ситуативных задач, связанных с их будущей деятельностью. На  выполнение задания отведена неделя, до 6 ноября.
 
После проверки анкет и домашнего задания начнется третий этап отбора инвестиционных кураторов. В шести кустах  пройдут очные собеседования с кандидатами:
- 14 ноября комиссия по отбору будет работать в Каргополе («Куст» - Няндомский, Каргопольский, Коношский районы)
- 17 ноября – в Онеге («Куст» Онежский, Плесецкий районы, город Мирный)
- 21 ноября в Шенкурске или Холмогорах - место проведения уточняется  («Куст» Холмогорский, Виноградовский, Шенкурский районы)
- 28 ноября в Котласе или Коряжме - место проведения уточняется («Куст» Верхнетоемский, Красноборский, Ленский, Котласский, Вилегодский районы, города Котлас, Коряжма)
- 29 ноября в п. Октябрьский (Устьянский район) («Куст» Вельский, Устьянский районы)
- 30 ноября в п. Коноша («Куст» Няндомский, Каргопольский, Коношский районы)
 
«Помимо сотрудников Корпорации развития Архангельской области в отборочную комиссию войдут, с одной стороны,  представители правительства региона, бизнес-уполномоченные,  областные депутаты, а  с другой – местные власти, районные депутаты, предприниматели и представители предприятий. Таким образом, мы максимально объективно подойдем к процессу отбора и сразу же познакомим кандидатов с реалиями тех муниципалитетов, где им в будущем предстоит работать. Интересно, что кроме местных жителей  изъявили желание работать в муниципалитетах 13-ть представителей агломерации «Большой Архангельск», которые готовы даже переехать в глубинку», - подчеркнула первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.
 
При отборе будут изучены способности и возможности кандидатов, опыт работы в  предпринимательской среде, наличие деловых связей и контактов с муниципалитетами и бизнес-сообществом, заинтересованность в саморазвитии, инициативность и способность чувствовать сопричастность к проектам развития муниципалитетов.  По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-952-252-84-35 или по электронной почте: investkrao29@yandex.ru 
 
Подробнее о функционале инвестиционных кураторов и требований к ним можно узнать из презентации отбора: https://yadi.sk/d/n-jVoVrm3Nixvy
Предполагается, что свою работу, после прохождения дополнительного обучения, отобранные инвестиционные кураторы начнут в январе 2018 года.
 
Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области»


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).