Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Школьники в каникулы могут посетить множество мероприятий


Главная тема

Идёт приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»


Идёт приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»Цель конкурса - продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 марта 2024 года



 

» Архив

26 февраля в Северодвинске состоятся масленичные народные гуляния

26 февраля в Северодвинске состоятся масленичные народные гуляния Праздничные мероприятия, посвящённые проводам русской зимы, состоятся на различных площадках, где развернутся концертные и цирковые программы, интерактивные площадки с пением, забавами. Озорные скоморохи нанесут аквагрим вам на щёчки и сделают праздник ещё более ярким.
 
На площади Победы начнут приём гостей с 12.00. Здесь пройдут соревнования по перетягиванию каната, развернутся игровые площадки «Блинные потешки» и «Масленичные заигрыши». Гостей ждёт традиционная акция «Румяные щёчки». Также запланированы соревнования по хоккею с мётлами. Это командная игра, собравшая в себе элементы хоккея и футбола: вместо шайбы - мяч, вместо клюшки - метла. Регистрация участников на сайте молодежьсеверодвинска.рф  в разделе «Заявки на участие».
 
В 14.00 от площади Победы в парк культуры и отдыха с песнями и скоморохами отправится масленичный поезд.
 
В парке праздничная программа начнётся в 14.00. Здесь горожане смогут принять участие в конкурсах «Снежные фигуры-2017» и «Сударыня Масленица-2017». В парке можно будет обратиться с просьбой к «Дереву любви и желаний», оставить надпись на «Стене прощения», побороться с мягким оружием в «Городище», испытать себя на «Масленичном столбе». Здесь также откроются игровые площадки «Мотокросс», стрелковый тир «За Родину!», лазертаг, «Ты - не валенок!».
 
На площади Г.Л. Просянкина (о. Ягры) с 11.30 до 14.00 пройдёт народное гуляние «Широкая Масленица».Также в программе конкурсы: «Бег на ходулях», «Бой мешками», «Перетягивание каната», «Поднятие гири», «Бег в мешках». Будут подведены итоги конкурсов «Широкая Масленица» и  «Чучело Масленица». Гостей ждут молодецкие забавы, весёлые танцы, флеш - моб «Весну закликаем». Прощание с Масленицей состоится в 13.50.
 
В Приморском парке (на территории набережной в районе бульвара Строителей, д. 5.) с 13.30 до 15.00 состоится театрализованное представление
агентства «Праздник».
 
На площадке у торгового комплекса «Гранд» развернётся ярмарка изделий ручной работы, выпечки, блинов и чая. Северодвинцы смогут поучаствовать в «Поморских забавах», подготовленных реабилитационным центром «Солнышко», фотосессии. Здесь же будут подведены итоги конкурса снежных фигур. Организатором праздника является агентство «Восторг». 

Пресс-служба Администрации Северодвинска



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Командир"


Кинозалы ЦУМа: "Командир"История Геннадия Зайцева, обычного мальчика из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи, и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа».

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).