Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Джаз, классика и фольклор – все это квартет Алевтины Поляковой "Solar Wind"

Джаз, классика и фольклор – все это квартет Алевтины Поляковой "Solar Wind"Если вам по душе не только классические джазовые стандарты, но и смелый симбиоз от соул и фьюжн-джаза до древнеэтнических песнопений и русских романсов, то вам сюда: на вечер джазовой музыки в Поморскую филармонию. 

Квартет «Solar Wind» (Солнечный ветер) исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику. Особое место в творчестве музыкантов занимает так называемый «русский джаз» – органичный сплав джазовой музыки с отечественной классикой и фольклором.

Лидер и продюсер сольного проекта «Solar Wind» –  успешная джазвумен, отличница  Российской академии музыки имени Гнесиных Алевтина Полякова. 
 
Она – единственная в России женщина, избравшая для себя в джазе такой инструмент как тромбон. Среди музыкантов Алевтину  называют «джазовой хулиганкой» и блестящей, свободолюбивой  солисткой. 
 
Она отыграла не одну сотню концертов в составе больших российских джазовых коллективов биг-бэнда Игоря Бутмана и Анатолия Кролла. Алевтина импровизировала  на мировой джазовой сцене с такими мэтрами как Херби Хэнкок, Вэйн Шортер, Ди Ди Бриджуотер.
Выступала на популярных джазовых площадках Швейцарии, Австрии, США.
 
В 2013 году по приглашению великого американского мэтра Херби Хэнкокка Алевтина Полякова приняла участие в гала-концерте II Международного дня джаза в Стамбуле. В собственном проекте «Solar Wind»  тромбонистка  сумела  раскрыться  как  композитор-аранжировщик, джазовая  певица  и саксофонистка.

2 ноября в составе квартета  Алевтины Поляковой на сцену Камерного зала Поморской филармонии поднимутся сильнейшие музыканты московской джазовой сцены: контрабасист – финалист телепроекта «Большой Джаз» Макар Новиков, пианист – лауреат международных конкурсов Алексей Иванников и барабанщик – стипендиат фонда Владимира Спивакова «Новые Имена» Петр Ившин.
 
У каждого из них в творческом багаже – участие во многих российских и международных фестивалях, сотрудничество с мировыми звездами джаза, победы на престижных конкурсах  и блестящая музыкальная подготовка.  

Макар Новиков  в 2007 году занял 1 место на международном конкурсе в Ростове. Лауреат конкурса «ДоДж junior» 2003-го, 2005 годов.
Джазовый пианист Алексей Иванников  в 2013-ом  завоевал второе  место на крупнейшем конкурсе джазовых пианистов на фестивале в Швейцарии. Петра Ившина называют самым востребованным барабанщиком России. Он выступал с живой легендой мирового джаза – саксофонистом Дэвидом Сэнборном.

Алевтина Полякова и квартет «Solar Wind» постоянно представляют Россию на больших джазовых фестивалях Европы. Совсем недавно, в апреле 2016-го  на  Международном  Таллиннском  фестивале «JazzKaar 2016″ музыканты  стали первыми за последние шесть  лет «специальными гостями» из России. В августе квартет с триумфом выступил  на Международном фестивале в  Польше.

2 ноября в 19 часов в программе  джазового вечера в исполнении «Солнечного ветра» архангелогородцы услышат популярные джазовые мелодии, русские романсы, классические произведения в современных прочтениях. В музыке квартета «Solar Wind» есть все, а главное – особое, собственное звучание.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).