Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Осень. Сочи. Театр…

Северянам удалось стать зрителями спектаклей VI Федерального фестиваля «Театральный Олимп». Осенний Сочи радует туристов солнечной погодой, но и вечерами есть чем заняться. Курортная столица страны превратилась в культурную. Здесь постоянно проходят различные гастроли, концерты, зрелищные шоу. Основной площадкой стал Зимний театр.
 
Гармония пространства и убранства
 
Осень. Сочи. Театр…
Архитектура монументального здания восхищает.
 
Осень. Сочи. Театр…
Вдоль колоннад хочется прогуливаться и днем, и теплыми южными вечерами. 
 
Осень. Сочи. Театр…
Восемьдесят восемь колонн с горизонтальной несомой частью, опоясывающие здание, создают одну из самых прекрасных архитектурных композиций — коринфскую.
 
Осень. Сочи. Театр…
Подсветка сконструирована гармонично.
 
Осень. Сочи. Театр…
В зале преобладают два цвета — золотистый и белый . Потолок украшен огромной люстрой с хрустальными подвесками.
 
Осень. Сочи. Театр…
Зал театра, построенного в 1937 году, строг и прекрасен. 
 
Осень. Сочи. Театр…
Очень удобно и «по-театральному» спланированы боковые откидные места.
 
Осень. Сочи. Театр…
Тщательное внимание уделено зрителями с ограниченными возможностями.
 
Осень. Сочи. Театр…
Даже в туалетных комнатах для особенных зрителей (в инвалидных колясках) заботливо предусмотрены специальные сушилки для рук. Вот бы нашим администраторам от театров поучиться организации комфортной среды пребывания!
 
Осень. Сочи. Театр…
В просторных фойе в ожидании действа всегда царит праздничная суматоха.
 
Осень. Сочи. Театр…
Утомившись от подвижных игр в дворцовой атмосфере, детки могут мягко приземлиться в царские кресла.
 
Осень. Сочи. Театр…
Чтобы зрителям не пришлось скучать перед началом спектакля, организовано музыкальное сопровождение – никаких пауз: вы же в театре!
 
Осень. Сочи. Театр…
Юные зрители днем приходят в театр целыми классами. Да, коренные сочинцы любят свой театр, но среди зрителей немало и отдыхающих. Их организованно привозят из пансионатов и санаториев.
 
«Театральный Олимп» для детей
Немало гастрольных трупп  встречал Зимний театр нынешней осенью. С 5 по 12 октября в Сочи пожаловал Олимпийский марафон VI Федерального фестиваля «Театральный Олимп». Приехали театры Москвы, Владимира, Ярославля, Новошахтинска, Иркутска и Якутска. Всего в рамках конкурсной программы было показано 13 спектаклей. 

Осень. Сочи. Театр…
А нам посчастливилось стать зрителями двух спектаклей Государственного академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Осень. Сочи. Театр…
Днем мы с удовольствием посмотрели детский спектакль «Сказка о царе Салтане» с красочными декорациями. О них особое слово: 40-тонный контейнер с костюмами, реквизитом и декорациями в течение двух недель проделал немаленький путь из Якутии! И не зря! 

Осень. Сочи. Театр…
На сцене стремительно развивалось яркое, музыкальное, сказочное действо.

Осень. Сочи. Театр…
Юные зрители бурными аплодисментами оценили гармоничную искреннюю игру актеров. 

Осень. Сочи. Театр…
Фестиваль предполагает оценку спектаклей не только членами профессионального жюри, но и непосредственно зрительскую (может быть, даже более объективную). 

Осень. Сочи. Театр…
Как организовано голосование? После спектакля все зрители получают по одному жетону, которые нужно опустить в одну из ваз, установленных в фойе: в красную, если спектакль понравился, и в синюю, если не понравился.

Осень. Сочи. Театр…
Ребятишки к своему удовольствию самостоятельно делали свой выбор. И предпочтения юных были предопределены: «Сказка о царе Салтане», конечно, им понравилась!

Осень. Сочи. Театр…
В зале ребята не оставались равнодушными, они притоптывали и прихлопывали в такт музыке, живо реагировали на сценическое  действо.

Герои легендарного Алсиба на сцене 

Еще один спектакль ГАРДТ имени Пушкина мы посмотрели вечером - «Два берега одной Победы» по пьесе известного якутского поэта, писателя, драматурга Владимира Федорова. Романтическое и трагическое, хроника войны и любви, подвиг и бессмертие, - это эмоциональное повествование о легендарном Алсибе. 
 
Аляска-Сибирь – один из путей доставки военной помощи по ленд-лизу от стран-союзниц в годы Великой Отечественной войны Советскому Союзу.
Тема трудная, страница истории мало освещенная, тем интереснее видеть, как её раскрыли автор текста и режиссер. 
 
Осень. Сочи. Театр…
На сцене – самолёт, аэрокобра, точная копия которой была изготовлена специально к якутской премьере спектакля.
 
Осень. Сочи. Театр…
Талантливые актеры буквально выложились на сцене: все они не играли, а жили  вокруг своего самолета, который не просто стоял, двигался, пыхтел и урчал, создавая иллюзию – вот-вот взлетит!
 
Осень. Сочи. Театр…
Эмоции душат зрителя. Слезы. Аплодисменты. Занавес. И ни одного отрицательного жетона в вазе мнений зрителей! Несомненный успех!
 
Осень. Сочи. Театр…
 
В заключение фестивального просмотра директор ГАРДТ им. Пушкина Александр Лобанов поблагодарил всех и сказал, что в этом сезоне театру исполнилось 125 лет. Но в Сочи артисты приехали впервые и встретили здесь тёплый приём и благодарного зрителя. Театр заслуженно стал одним из победителей фестиваля «Театральный Олимп». И хочется верить, что талантливая труппа еще не раз вернется в Сочи и будет блистать на сцене Зимнего театра!

Ольга Голубцова
Фото автора


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).