Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

Руководители Газпрома ответили на вопросы журналистов

Руководители Газпрома ответили на вопросы журналистов
В Москве в центральном офисе ОАО «Газпром» 30 июня прошла  итоговая пресс-конференция с участием Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором  Зубковым и Председателем Правления ПАО «Газпром»  Алексеем  Миллером. 

Традиционная встреча с руководителями региональных СМИ России (проводится ежегодно с 2003 года)  состоялась после Годового общего собрание акционеров ПАО «Газпром». На пресс-конференцию были приглашены и зарубежные журналисты.

Как отметили руководители компании, ни мировой экономический кризис, ни политические взаимоотношения России с крупнейшими покупателями ее газа не повлияли на стабильность газового национального достояния - возможности «Газпрома» по добыче газа на сегодняшний день составляют 617 миллиардов кубометров в год.

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер ответили на вопросы журналистов, посвященные крупнейшим газовым проектам. До 2020 года на территории России пройдет перераспределение потоков газа, это связано со смещением основного центра газодобычи из Надым-Пур-Тазовского района на Ямал, и созданием нового мощного транспортного северного коридора, который составляют газопроводы Бованенково-Ухта-1, Бованенково-Ухта-2, Ухта-Торжок-1, Ухта-Торжок-2. Это, в свою очередь, приводит к высвобождению мощностей в центральном коридоре. В рамках программы оптимизации в центральном регионе будут выведены 4300 км магистральных газопроводов в однониточном исполнении, будет закрыто 62 компрессорных цеха мощностью более 3МВт, что позволит «Газпрому» сэкономить более 1 млрд 600 млн долларов за три года.

Одним из перспективных направлений развития «Газпрома» остается  Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). В этом регионе развитие газовой инфраструктуры идет хорошими темпами, что позволяют рассчитывать на высокие перспективный уровень импорта как трубопроводного газа, так и СПГ.

Продолжая тему взаимоотношений "Газпрома" с зарубежными странами, Алексей Миллер отметил, что в плах компании остаются проекты по поставкам газа в Китай по западному и восточному маршрутам, будут проводиться поставки газа в Турцию, а также в Великобританию. По словам Алексея Миллера, в этом году есть основания ожидать увеличения объемов газа на экспорт. Так в 2015 году "Газпром" экспортировал в дальнее зарубежье около 160 млрд кубометров газа, а в первом полугодии 2016 года на 10 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Анна Менгазетдинова


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).